Unsere Wettkampfergebnisse für die Saison 2019/2020

 

 

 Zwingerpokal  2019

 18.10.-20.10.2019 

 

AK 9 Jungen

    1.Platz   George Garcia-Heine

    5.Platz   Lorenz Klaholz

    7.Platz   Friedrich Dondit

 

AK 9 Mädchen 

    4.Platz   Leonie Mix

    5.Platz   Joela Lehmann 

    8.Platz   Lotta Großmann

    9.Platz   Luisa Seifert

 

AK 10 Mädchen

    6.Platz   Mara Börner

 

Nachwuchs Mädchen A

    7.Platz   Evelyn Müller

  11.Platz   Anastasie Lose

  13.Platz   Thea Kurze

  16.Platz   Yara Illig

  18.Platz   Elisa-Theres Höhne

  20.Platz   Maeva Hiller

  22.Platz   Hannah Hoheit

 

Nachwuchs Mädchen B 

  14.Platz   Angelika Schmidt

  17.Platz   Lina Linnea Freitag 

 

Nachwuchs Jungen

  12.Platz   Kirill Illenseer

 

Jugend Mädchen

    9.Platz   Evelyn Illenseer

  11.Platz   Lilly Cosima Zeibig 

 

Junioren Damen 

    7.Platz   Lina Charlott Klenner 

 

hier finden ihr alle Ergebnisse  

 

Offene Berliner Meisterschaften 2020

 

 "Großer Berliner Bär" 

        01.11.-03.11.2019

 

 

Meisterklasse

    1.Platz   Tina Helleken

(für die Deutsche Meisterschaft 

01/2020 qualifiziert) 

 

Jugendklasse Damen

  19.Platz   Lilly Cosima Zeibig

 

Nachwuchs Mädchen Gr.1 

  11.Platz   Angelika Schmidt

  19.Platz   Lina Linnea Freitag 

 

Nachwuchs Mädchen Gr.2

  20.Platz   Thea Kurze 

 

hier finden ihr alle Ergebnisse  

Christmas Cup
(Bremerhaven) 

 08.-09.11.2019

 

 

Ü11  Gr.1

    4.Platz   Alexa Gahrig

 

Ü11  Gr.3 

8.Platz   Tina Päßler   


 Offene Thüringer Meisterschaften 

 08.11.-10.11.2019

 

AK 8 Jungen

    1.Platz   Grischa Ulbrich  

 

AK 8 Mädchen

    1.Platz   Leni Luisa Pritzl

    2.Platz   Emily Winkler 

    7.Platz   Linda Weber

 

AK 9 Jungen

    1.Platz   George Garcia-Heine

    5.Platz   Lorenz Klaholz

 

AK 9 Mädchen

    2.Platz   Leonie Mix

    4.Platz   Joela Lehmann

    6.Platz   Luisa Seifert

    7.Platz   Lotta Großmann

 

AK 10 Mädchen

    5.Platz   Yella Ulbrich

    7.Platz   Mara Börner

 

Jugend Damen

    6.Platz   Evelyn Illenseer

  10.Platz   Lilly Cosima Zeibig 

 

Nachwuchs Mädchen A

    5.Platz   Evelyn Müller

  12.Platz   Maeva Hiller

  13.Platz   Thea Kurze

  15.Platz   Yara Illig

  16.Platz   Elisa-Theres Höhne

  17.Platz   Anastasia Lose 

  18.Platz   Hanna Hoheit

 

Nachwuchs Mädchen B

    1.Platz   Angelika Schmidt

    7.Platz   Lina Linnea Freitag

 

Junioren Damen

    6.Platz   Paula Mikolajczyk 

 

 

hier finden ihr alle Ergebnisse  

 


 

 Straußpokal 2019  

30.11.2019 

 

 

Mädchen Kategorie II 

    7.Platz   Emily Winkler

  19.Platz   Linda Weber

 

Jungen Kategorie II

    3.Platz   Grischa Ulbrich 

 

Mädchen Kategorie III

    2.Platz   Leonie Mix 

    6.Platz   Lotta Großmann

    9.Platz   Luisa Seifert

  10.Platz   Joela Lehmann

 

Jungen Kategorie III 

    1.Platz   George Garcia Heine 

    5.Platz   Lorenz Klaholz

 

Mädchen Kategorie IV 

  12.Platz   Yella Ulbrich 

 

Mädchen U11 

    2.Platz   Maeva Hiller


 

Hall-Kristall-Cup 2019 

7.12.-8.12.2019

 

KK 5 

    1.Platz   Alexa Gahrig

 

KK 7

    2.Platz   Tina Päßler  

 


 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften

13.12.-15.12.2019   

 

Nachwuchs Mädchen B

    20.Platz   Angelika Schmidt

 

hier findet ihr alle Ergebnisse  

 

 

 


 

 Ravensburger Türme Cup 2019

 21.12.2019 

 

Anfänger Mädchen Gr 7-2

    3.Platz   Tina Päßler 

 

Neulinge B 

    3.Platz   Alexa Gahrig  


 Deutsche Meisterschaften 2020

 02.01.-03.01.2020

 

Tina Helleken belegte bei den 

Deutschen Meisterschaften 2020 

vom 02.-03.01.2020 

in Oberstdorf den 4. Platz.  

 

Tina Helleken - Deutsche Meisterschaft 2020


  

Offene Sächsische Meisterschaften 2020

       17.01.-19.01.2020

 

 

Jugend Damen

   5.Platz    Evelyn Illeenseer

 

Meisterklasse Damen

   1.Platz    Tina Helleken 

 

Nachwuchs Mädchen B 

 10.Platz    Angelika Schmidt 

 

hier findet Ihr alle Ergebnisse  


 

 Willi-Münstermann Pokal 2020

 

                 25.01.-26.01.2020 

 

Neulinge 2

    8.Platz   Alexa Gahrig

  14.Platz   Béatrice Grube

 

hier findet Ihr alle Ergebnisse

 


 

Landesjugendspiele 2020

25.01.2020 

 

 

AK 7 Mädchen

    1.Platz   Anika Bleul

    2.Platz   Lanea Hiller 

 

AK 8 Mädchen 

    1.Platz   Emily Winkler

    2.Platz   Leni Pritzl

 

AK 9 Jungen

     1.Platz   George Garcia Heine

     2.Platz   Lorenz Klaholz 

 

AK 9 Mädchen

    2.Platz   Leonie Mix

    3.Platz   Joela Lehmann

    4.Platz   Lotta Großmann

    5.Platz   Luisa Seifert

 

AK 10 Mädchen

    2.Platz   Mara Börner 


 

Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2020    

   31.01.-02.01.2020     

 

U 5 Mädchen

     1.Platz   Alina Näther (Sachenmeisterin)

 

U 6 Mädchen 

     3.Platz   Alexandra Jeziak 

 

U 6 Jungen 

     1.Platz   Ricardo G.Heine(Sachsenmeister)

 

U 7 Jungen

    2.Platz   Jamie Seidel

 

U 7 Mädchen

    1.Platz   Anika Bleul  (Sachsenmeisterin)

    2.Platz   Lanea Hiller

 

U 8 Mädchen

    2.Platz   Leni Pritzl  (Sachsenmeisterin)

    4.Platz   Emily Winkler

  14.Platz   Linda Weber

 

U 9 Jungen

    1.Platz   George G.Heine(Sachsenmeister)

    5.Platz   Lorenz Klaholz

 

U 9 Mädchen

    4.Platz   Leonie Mix (Sachsenmeisterin)

    5.Platz   Joela Lehmann

  11.Platz   Luisa Seifert

  12.Platz   Lotta Großmann

 

U 10 Mädchen

    4.Platz   Mara Börner

 

Nachwuchs Mädchen II

  10.Platz   Maeva Hiller

  12.Platz   Yara Illig

  13.Platz   Thea Kurze

  15.Platz   Anastasia Lose

  19.Platz   Elisa-Theres Höhne

  20.Platz   Hanna Hoheit

 

SYS Neulinge

    1.Platz   Die Kleinen Eisteufel 

 

SYS Basic Novice

    1.Platz   Saxony Ice Pearls Novice

 

SYS Mixed Age

    1.Platz   Saxony Ice Pearls Mixed Age 

 

SYS Adult

    2.Platz   Just for Fun 

 

 

hier findet Ihr alle Ergebnisse 


 

Kleiner Berliner Bär 2020

14.02. - 16.02.2020

 

AK 7 Mädchen

    4.Platz   Lanea Hiller

 

AK 8 Mädchen

    3.Platz   Emily Winkler

 

AK 9 Mädchen

    4.Platz   Leonie Mix

    7.Platz   Joela Lehmann

  11.Platz   Luisa Seifert

  15.Platz   Lotta Großmann

 

Nachwuchs Mädchen

    8.Platz   Anastasia Lose

    9.Platz   Yara Illg

  11.Platz   Maeva Hiller

  13.Platz   Thea Kurze

  14.Platz   Hannah Hoheit

  15.Platz   Elisa-Thers Höhne

 

 

hier findet Ihr alle Ergebnisse

   

 

Bilder zu den Landesjugendspielen: